Омолаживающие кремы для лица на основе коллагена пользуются все большей популярностью благодаря своей высокой эффективности, безопасности и относительно доступной стоимости по сравнению с аналогичными по принципу действия омолаживающими средствами.

В основе таких кремов лежит коллаген, который представляет собой белок с омолаживающими пептидами, который увлажняет кожу, способствует подтяжке обвисшего кожного покрова и устраняет большую часть видимых возрастных изменений кожи.

Коллаген имеет спиралевидную структуру, что помогает ему сохранять эластичность и упругость кожного покрова. Кроме того, он способен впитывать излишнюю влагу в огромных количествах. Молекула коллагена способна впитать воды до 30 раз больше собственного объема, что позитивно сказывается на поддержке водно-липидного баланса.

В молодом возрасте такой белок вырабатывается организмом самостоятельно в необходимом количестве. С возрастом выработка коллагена уменьшается, что и обуславливает, в значительной мере, возрастное старение кожи и потерю ее эластичности.

Преимущества укрепляющих кремов для лица с коллагеном

Среди основных преимуществ омолаживающих кремов для лица на основе коллагена можно выделить:

  • Стимулирование выработки естественного коллагена организмом, что способствует природному омоложению кожи.
  • Замедление процессов старения эпидермиса и дермы на клеточном уровне;
  • Эффективное и глубокое увлажнение.
  • Наличие ярко выраженного эффекта лифтинга.
  • Существенное повышение эластичности, упругости и плотности верхнего слоя кожи.
  • Полное или значительное устранение возрастной пигментации.
  • Разглаживание мимических и возрастных складок и морщин.
  • Профилактику птоза тканей лица.
  • Относительно доступную стоимость по сравнению с салонными процедурами, включая мезотерапию или RF-лифтинг.
  • Большой выбор кремов для различных типов кожи и возраста.

Особенности выбор омолаживающих кремов для лица на основе коллагена

Выбор укрепляющих кремов для лица с коллагеном зависит от множества факторов, которые в итоге влияют на эффективность использования крема.

К основным рекомендациям по выбору натуральных биологических решений для ухода за кожей относят:

  • Ориентацию на средства, что содержат в основе морской коллаген, который отличается наибольшей эффективностью.
  • Ориентацию на крема с животных коллагеном для сухого типа кожи;
  • Выбор крема со средней ценой или с ценой, которая выше среднего уровня по рынку. Как известно, хорошие укрепляющие крема с коллагеном не могут стоить дешево.
  • Ознакомление с составом крема. Чем раньше коллаген указан в составе, тем выше его содержание в креме, и, как следствие, выше эффективность такого средства.
  • Ориентацию на репутацию бренда и отзывы потребителей. Перед покупкой крема следует ознакомиться с отзывами и узнать больше о производителе.
  • Прохождение теста не переносимость. Перед покупкой крема лучше испробовать крем, поскольку некоторые крема могут вызывать аллергические реакции у определенной категории людей.

Высокоэффективная корейская косметика D'RAN

На данный момент, наиболее популярными кремами такого типа являются представители корейской косметики D'RAN. Данный международный бренд имеет все необходимые сертификаты качества, а также отличается оптимальным соотношением цены и эффективности. Кроме того, особая популярность кремов производителя обусловлена хорошими отзывами отечественных потребителей.

Универсальным укрепляющим кремом для лица с коллагеном данного бренда является Wonder Collagen Firming Cream.

Укрепляющий Чудо крем для лица с Коллагеном имеет высокую концентрацию коллагена в составе, а также обладает заживляющим эффектом и успокаивает раздраженную кожу. Кроме того, крем стимулирует рост клеток и способствует укреплению тургора кожи.

Также к преимуществам такого средства относят высокое содержание комплекса масел Макадамии, Ши, Арганы, Пенника Лугового, Жожоба, Плацентарного протеина, Ниацинамида (Витамина В3), Витамина Е, Гиалуроновой кислоты, омолаживающих пептидов GHK и эпидермального фактора роста EGF.